Предмет: Химия,
автор: lalebagirova95
Сколько моль хлорида железа(3) получится при взаимодействии 1 моль железа и 1,5 моль хлора
Ответы
Автор ответа:
1
2fe+3cl2=2fecl3
n(fecl3)=1.5 моль
m(fecl3) =n*M=1.5*162=243.75 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: vitok07
Предмет: Русский язык,
автор: sahakyan79
Предмет: Русский язык,
автор: Сербская