Предмет: Химия,
автор: yalchika12356
В порции бутана С4Н10 суммарное число атомов всех элементов равно 12,08 . 1023. Вычисли химическое
количество бутана.
Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запии число. Например: 255,
Ответ: m(C4H10)
МОЛЬ,
N
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Обретаем количество моль всех атомов:
n(ат)= 3,01*10^23/(6.02*10^23)= 0,5 моль.
Обозначим x количество моль C4H10, тогда количество С - 4х и количество Н - 10х
4x+10x=0,5
x=0,036 моль C4H10
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Brony2301
Предмет: Русский язык,
автор: Оля1311
Предмет: Українська мова,
автор: natahapilipenk
Предмет: Химия,
автор: loon0760