В треугольнике известно, что угол А=60 градусов, угол С=90, ВС=7,5 см и проведена высота СМ. Найдите длину СМ
P.S: С чертежом
Ответы
Ответ:
3,75 см.
Объяснение:
Дано: ΔАВС, ∠А=60°, ∠С=90°, ВС=7,5 см, СМ - высота. Найти СМ.
ΔВСМ - прямоугольный, СМ лежит против ∠В=90-60=30°, значит
СМ=1/2 ВС=7,5:2=3,75 см
