Предмет: Физика,
автор: Shuradaevaa
100 балов ! Ток в электрической цепи 0,4 А, напряжение в одной части 25 В. Определите мощность этого электрического тока и его работу за 10 минут. [1 мин. = 60 с]. А) напишите данное слово правильно; Б) Напишите формулу и рассчитайте силу тока. В) Напишите формулу и рассчитайте силу тока.
Ответы
Автор ответа:
1
дано: I=0,4 А; U=25 В; t=10 мин= 600 с
найти: P, A
решение: А= U•I•t = 25•0,4•600= 6000 Дж
P= A/t= 6000/600= 10 Вт
ответ: мощность 10 Вт, работа 6000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: efoksa
Предмет: Русский язык,
автор: DeFFshonka1
Предмет: Українська мова,
автор: ediktabahniy
Предмет: Русский язык,
автор: mashabibihop