Предмет: Физика, автор: aaaoooggg3334

3
При открывании двери длина дверной пружины увеличилась на 0,1 м, при этом
сила, приложенная кпружине, была равна 5 Н. Определите жёсткость пружины.

Ответы

Автор ответа: Docholomanskei
6

Дано: Fупр=5Н; Δl=0,1 м

Найти: k-?

По закону Гука: Fупр=Δl•k =>

k=Fупр/Δl

k=5/0,1=50 Н/м

Похожие вопросы