Предмет: Химия,
автор: salanbro1
ПОМОГИТЕ
Рассчитать молярную концентрацию раствора гидроксида нартия, если 0,5 грамм вещества растворено в 100 мл. раствора.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
n(NaOH)=0,5:40=0,00625 моль
C- концентрация
C=n/V
100мл=0,1л
C=0,00625:0,1=0,0625М
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ghh2
Предмет: Английский язык,
автор: ita2
Предмет: Русский язык,
автор: almalish001
Предмет: Математика,
автор: маша3185