Предмет: Физика, автор: dilyaratok

5. Вычислите силу Архимеда действующую на тело объемом 20*10-6 м3. (ρводы = 800 кг/м3,g = 10Н/кг) пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: DedStar
70

Ответ:

Объяснение:

Fₐ = ρ·g·V = 800·10·20·10⁻⁶ = 0,16 H


dilyaratok: можно дано ?
DedStar: Привет! То говоришь: "Срочно!!!" То теперь дано... Дано: V = ; ρводы = ; g = , Fa - ? Цифры, надеюсь, подставишь сама...
dilyaratok: спасибо я уже давно это написала
dilyaratok: СОЧ
milyjcelovek: Спасибочки ಠωಠ
S1Kari: Большое спасибо
zhanaevadania: можете решить вместо 800 будет 1000
zhanaevadania: пожалуйста
emirvaleyevozcvb8: А зачем там g, если 10H/кг можно переместить в СИ
emirvaleyevozcvb8: а, все понял
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: ДилараДейкун