Предмет: Физика,
автор: seidahhanov2355
Первый резистор с сопротивлением R 1 = 1 Ом подключен последовательно к двум резисторам,
соединенным параллельно. Сопротивление второго резистора R 2 = 3 Ом и третьего R 3 = 6 Ом.
a) Начертите схему смешанного соединения. [ 1 ]
б) Определите общее сопротивление_________________________________________________________[ 1 ]
в) Определите силу тока в цепи при напряжении 42 В __________________________________________[ 1 ]
г) Определите мощность и работу тока за 300 с.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
а) нарисуй, как написано
б) Ro=R1+R2*R3/(R2+R3)=1+3*6/(3+6)=3 Ом
в) I=U/R=42/3=14 А
г) Р=U*I=42*14=588 Вт,
А=Р*t=588*300=176400Дж
seidahhanov2355:
спасибо тебе большое
сможешь еще одно решить ?
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: denisde368
Предмет: Русский язык,
автор: vichkasanzbeev
Предмет: Русский язык,
автор: анисат12
Предмет: Алгебра,
автор: sashaalkash