Предмет: Химия,
автор: lvq84435
при разложении 31.25 г 8% раствора naoh реагирующего с 700 г co2. какая соль образовалась вычислите её массу
Ответы
Автор ответа:
1
уравнение реакции: 2KCIO3=2KCI+302
n соли=m/M=700/(39+35.5+48)=700/122.5=5,71
2n соли - 3n кислорода
5,71-x
n O2=5,71*3/2=8,565
V O2=Vm*n=22,4*8,565=191,86
ответ:191,86л
Можно пожалуйста лучший ответ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Настёнка141
Предмет: Русский язык,
автор: натусик35
Предмет: Українська мова,
автор: urka123
Предмет: Физика,
автор: Neznaika3657
Предмет: Математика,
автор: Vlad111153