Предмет: Физика,
автор: PandoraRita
За перші 3 с руху мотоцикліст набув швидкості 6 м/с. Яку швидкість матиме мотоцикліст через наступні 5 с?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 16м/с
Объяснение: Узнаем сначала какую скорость набирает мотоциклист за 1 сек. Известно, что за 3 сек мотоциклист набирает скорость 6 м/с. Значит за 1 сек скорость будет 6:3=2м/с. Спрашивается: какая скорость мотоциклиста будет через следующие 5 сек. Все время движения мотоциклиста будет 3+5=8сек. Скорость через 8 сек будет: 2х8=16м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ФЕТЮНЯ
Предмет: Русский язык,
автор: Анастасия17117
Предмет: Русский язык,
автор: Тапок123
Предмет: Алгебра,
автор: antoniozhilyaep588pn
Предмет: Физика,
автор: pilel