Предмет: Химия, автор: dunsee

Вычислите массу соли и воды для 220г 4% приготовления
8 класс, пожалуйста

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 220 г

W(в-ва) = 4%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 220 * 4 / 100% = 8,8 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 220 - 8,8 = 211,2 г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: anna366
Предмет: Русский язык, автор: VowaPuziy
Предмет: Литература, автор: alex20294