Предмет: Физика, автор: sanzharsanya1

Сопротивление лампы накаливания - 660 Ом, напряжение - 220 В.
а) Определите энергию, израсходованную за 2 часа
б) Выразите ответ в Дж.
в) Определите мощность лампы накаливания​

Ответы

Автор ответа: twidBRO
15

Дано:

R=660 Ом

U=220 В

t=2 ч=7200 с (в СИ)

Найти:

Q-?

P-?

Решение:

Q=I²*R*t=(U/R)²*R*t=

=(220/660)²*660*7200=5,28*10^5 Дж

P=U*I=U*U/R=U²/R=220²/660≈73,3 Вт

Ответ:

Q=5,28*10^5 Дж

P=73,3 Вт


akkerbezkalievna: это правильноо?
kamillame: правильно?
akkerbezkalievna: да
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Montecarli