Предмет: Химия, автор: EXB8

Концентрация некоторого вещества в растворе составляет 0,5 моль/л. Каково число частиц растворенного вещества в 1 л раствора?​

Ответы

Автор ответа: Saladlettuce
0

Ответ:

C(вещества)=0,5М

N( вещества)=?

V(раствора) = 1л

C=n/Vр => n=C*Vр

С(вещества)= 0,5*1=0,5моль

N(вещества)= n*NA=0,5*6,02*10^23=3,01*10^23

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: гуля60
Предмет: Английский язык, автор: agent00710