Предмет: Химия, автор: Dianadiko

Вычислите объёмы азота и водорода, необходимых для получения 33,6 л аммиака.

Ответы

Автор ответа: adygov
0
1). m(в-ва) = m(р-ра)*масс. долю/100% 
m(в-ва) = 60*20/100 = 12 г 
m(получ. р-ра) = 60 + 20 = 80 г 
массовая доля = m(в-ва)*100%/m(р-ра) 
массовая доля = 12 * 100 / 80 = 15 %
 не уверен может и нет
Похожие вопросы