Предмет: Физика,
автор: Limon4ik545
на малом поршне гидровлическом поршне лежит груз. надо выписать массу. площядь 80см площядь большого поршня 300см на большом поршне действует сила 60KH
Limon4ik545:
В квадрате см в квадрате ссори
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1600 кг
Объяснение:
S1=80 см2 S2=300 см2 F2=60000 H m=?
===
F1=m*g
F1/S1=F2/S2
m=F2*S1/(g*S2)=60000*80/(10*300)=1600 кг
====================================
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
S2 = 80см^2
S1 = 300см^2
F1 = 60KH = 60000 H
g = 10 м/с^2 - ускорение свободного падения
____________________
m = ?
S1 / S2 = F1 / F2
F2 = F1*S2 / S1 = 60000 * 80 / 300 = 16000 Ньютонов
m = F2 / g = 16000 / 10 = 1600 кг = 1,6 тонн
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lopatkinaelena
Предмет: Другие предметы,
автор: ученица00011
Предмет: Русский язык,
автор: zhukovka1
Предмет: Математика,
автор: smkssn
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним