Предмет: Физика,
автор: nuzhenotvett
4. гармоническое колебание описывается уравнением x=0,45sin10πt (м)
Определите:
А) амплитуду колебаний [1]
В) циклическую частоту [1]
a) рассчитайте максимальную скорость [2]
b) напишите уравнение зависимости скорости от времени для этого гармонического колебания
nuzhenotvett:
помогитее, дам 50 баллов
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
x=0,45sin(10πt)
А)
А = 0,45 м
В)
ω = 10п
а)
Vmax = A*ω = 0.45*10*п = 4,5*п = 14,13 м/с
b)
V = 0.45*10п*cos(10пt) = 14.13*cos(10пt)
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
Дано:
x(t) = 0,45·sin (10π·t) (м)
______________
Xм - ?
ω - ?
Vм - ?
V(t) - ?
Запишем уравнение колебаний в общем виде:
x(t) = Xм·sin (ω·t)
А)
Амплитуда колебаний:
Xм = 0,45 м
В)
Циклическая частота:
ω = 10π с⁻¹
С)
Максимальная скорость:
Vм = ω·Xм = 10·π·0,45 ≈ 14 м/с
D)
Уравнение скорости:
V(t) = Vм·cos (ω·t)
V(t) = 14·cos (10π·t) (м/с)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: NataliCollins
Предмет: Русский язык,
автор: 40жане20сандарынын
Предмет: Английский язык,
автор: Ragnar1
Предмет: Химия,
автор: maryasva01
Предмет: Биология,
автор: cybzcf