Предмет: Физика, автор: albusseverud

Помогите пожалуйста! Двигатель совершает работу 36000кДж в течении 2 часов. Определите мощность двигателя.

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

5 кВт

Объяснение:

A=36*10^6 Дж    t=7.2*10^3 c    N=?

===

N=A/t=36*10^6/(7.2*10^3)=5*10^3 Вт

===================


albusseverud: Спасибоо!
Похожие вопросы