Предмет: Физика,
автор: topchik65
Лижник створює тиск на сніг 3 кПа. Площа його лиж дорівнює 0,2 м2. Яка його вага?
Ответы
Автор ответа:
1
p = F/S = m*g/S
m = p*S/g = 3кПа*0.2м2/ 10Н/м2 = 3000Па*0.2м2/ 10Н/м2 = 60 кг
m = p*S/g = 3кПа*0.2м2/ 10Н/м2 = 3000Па*0.2м2/ 10Н/м2 = 60 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: federikorus
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: КсЕнИя031
Предмет: Математика,
автор: mikhaelrouff
Предмет: Английский язык,
автор: Arturhikdjan