Предмет: Физика, автор: Suphan66

6. Два спортсмена массами m1 = 80 кг и
m2= 64 кг бегут равномерно,
соответственно, со скоростями
V1= 16 км/ч и V2= 24 км/ч. Вычислите
отношение их кинетических энергий
(Ek2/Ek1).​

Ответы

Автор ответа: asobolec
2

Ответ:

m1 = 80 кг

V1 = 16 км/ч

m2 = 64 кг

V2 = 24 км/ч

Eкин1 = \frac{m*V^{2} }{2} = \frac{80*4.44444^{2} }{2} = 640 Дж

Eкин = \frac{m*V^{2} }{2} = \frac{80*6.666667^{2} }{2} = 1422,22236 Дж

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kabdolla