Предмет: Физика,
автор: mihalevav1834
помогите пожалуйста срочно
5. В течение 8 мин по некоторому участку протекает электрический ток, значение которого 0,30 А. Напряжение на этом участке 6 В. Определите работу электрического тока, произведенную за это время
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
A=2400;
N=2
Объяснение:
Дано:
t=20мин=1200с
I=0,5a
U=4B
A=?
N=?
Формула:
N = A/t
A=P×t
P=U×I
Решение:
P=0,5*4=2
A=2*1200=2400
N=\frac{2400}{1200} =2
1200
2400
=2
Ответ:A=2400;N=2
Надеюсь правильно:/
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ЯСМИШКА
Предмет: Русский язык,
автор: ВикаЕжевика1
Предмет: Английский язык,
автор: zad2
Предмет: Алгебра,
автор: rok17
Предмет: Химия,
автор: Аноним