Предмет: Химия,
автор: glazer
пользуясь формулой Vm=V : n[л/моль] вычислите
какой объем при н.у занимают
а)0.2 моль кислорода
б)3 моль азота
Ответы
Автор ответа:
0
ну как я поняла)
нужно выразить объем из этой формулы =>
V=Vm*n
значит
V(O2)=22,4 л/моль * 0,2 моль=4,48 л
V(N2)=22,4л/моль * 3 моль = 67,2 л
но я не уверенна!!!
нужно выразить объем из этой формулы =>
V=Vm*n
значит
V(O2)=22,4 л/моль * 0,2 моль=4,48 л
V(N2)=22,4л/моль * 3 моль = 67,2 л
но я не уверенна!!!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vika2857
Предмет: Математика,
автор: elizalferoval
Предмет: Геометрия,
автор: vikkab74Vikila
Предмет: Математика,
автор: 16121976
Предмет: Химия,
автор: Pogovorim7