Предмет: Химия, автор: Аноним

СРОЧНОООО25 БАЛОВ Фізіологічного Розчин масою 200г
а) 0,9 %
б) розчин цукру компот
в) масою 5кг з мас часткою цукру 3%

Ответы

Автор ответа: gamiber1986
0

Ответ:

б....................

Автор ответа: poradcenkosofia
1

Ответ:

m=500 г масса раствора

w=0,03 (3%) массовая доля сахара в растворе

m(c)=m*w  масса сахара в растворе

m(H₂O)=m-m(c)=m-m*w=m(1-w)  масса воды для раствора

m(c)=500*0,03=15 г

m(H₂O)=500-15=485  г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: oxanadovganykp56k4g