Предмет: Химия, автор: Klayzi

1.Вычислить молярную концентрацию раствора серной кислоты, если
массовая доля HCl в этом растворе 20%. Плотность раствора 1,08 г/мл.
Помогите пожалуйста.

Ответы

Автор ответа: shodmanovaanzirat007
1

Ответ:

х=5,4процентов

Обьяснение:

Составляем пропорцию:

1,08г/моль 20процентов

х г/моль 100процентов

х=1,08×100/20=108/20=5,4процентов

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: 79210696544
Предмет: Русский язык, автор: dneutova1