Предмет: География,
автор: 3564
Чему равна Высота горы если давление у подножья горы 760мм а на вершине350 мм
Ответы
Автор ответа:
0
p1=350мм
p2=760мм
Δр=р2-р1=760-350=410мм
каждые 12м подъёма давление уменьшается на 1мм.рт.ст.
значит: 410*12=4920м
Ответ: h=4920м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: katezaytseva2008
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним