Предмет: Физика, автор: safika9573

Камень объемом 60дм3 погружен в воду. Какую силу необходимо приложить, чтобы удержать его в воде? Плотность воды 1000 кг/м3, камня 2400 кг/м3

Ответы

Автор ответа: kseniatropi567
1
Ответ:

Объяснение: сначала найдём выталкивающую силу по формуле F=pVg
60дм³=0,06м³
F=0,06*1000*10=600 Н
Теперь массу камня по формуле m=pV
m=2400*0,06=144кг
А теперь силу тяжести F=mg
F=144*10=1440Н
Теперь силы просто вычитаем
F=1440-600=840Н
Ответ: F= 840 Н
Похожие вопросы