Предмет: Химия, автор: l0mk

В 200 граммах столового уксуса содержется 6 грамм уксусной кислоты. Определите массовую долю соли в полученном растворе.

Ответы

Автор ответа: тайная
0
Дано:
m (уксуса) = 6 г
m (р-ра)= 200 г
Найти: w(р-ра)
Решение:
w(р-ра)  = m(р.в.) ∙  100% m(р-ра)  = 6 ∙ 100%200 г = 5%
Ответ:  w(р-ра) = 5%
Автор ответа: KaZaan
0
не 5% а 3... алгебра шалит?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: janeplanets