Предмет: Химия,
автор: wixpumkio
какой объем водорода прореагировал с азотом если образовалось 42 л аммиака (н.у) что составляет 60% от теоретически возможного выхода??? Пожалуйста и с условием и с написанием формул
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:105 л водорода
Объяснение: N2+3H2= 2NH3
Q0% NH3= 42' 100/60=70Л
Х. 70
67.2 44,8
Х=105 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: катя1234567893
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: juliabalboshina
Предмет: Немецкий язык,
автор: Jekii2019
Предмет: Русский язык,
автор: Kydrahka