Предмет: Физика,
автор: Аноним
Плотность воды 1000 кг/м³ . Воду налили в бассейн высотой 2,3 м. какое давление оказывает вода на дно бассейна? *
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
p = 1000 кг/м³
h = 2,3 м
g = 10 м/с²
P - ?
Решение:
P = pgh
P = 1000 кг/м³ * 10 м/с² * 2,3 м = 23000 Па
Ответ: P = 23000 Па
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: SvetaHoran
Предмет: Русский язык,
автор: ламка8
Предмет: Русский язык,
автор: AnniFunni
Предмет: Английский язык,
автор: мила1991
Предмет: Математика,
автор: Nastya14231