Предмет: Физика,
автор: lora2578
Помогите пожалуйста,,,,
Человек массой 75 кг стоит на поверхности земли. Площадь его одной ступни – 300 см2. Какое давление оказывает этот человек на поверхность, стоя на двух ногах, и стоя на одной ноге?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
m = 75 кг
S1 = 300 см^2 = 0.03 м^2
n = 2 - две ноги
______________________
P = ?
P = m*g / S1*n = 75*10 / (0.03*2) = 12.5 кило Паскалей (на двух ногах)
P = m*g / S1 = 75*10 / (0.03) = 25 кило Паскалей (на одной ноге)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Анна051
Предмет: Русский язык,
автор: simikaitiev200
Предмет: Английский язык,
автор: школьник191
Предмет: Математика,
автор: leraminakova
Предмет: Информатика,
автор: alsolow02