Предмет: Физика, автор: zinaevamilana07

тело массой 200 кг оказывает давление на площадь 2м².
вычислите:
а) силу тяжести,действующей на тело массой 200кг.(g=10h/m)
б) давление этого тела на площадт 2м²
прошу помогите,соч​

Ответы

Автор ответа: viktoria62355
1

Ответ:

a) F = m * g - для нахождения силы тяжести, действующей на тело, необходимо массу данного тела умножить на ускорение свободного падения.

g = 10 м/с^2 - постоянное значение ускорения свободного падения.

m = 200 г = (200 * 0.001) кг = 0.2 кг - переводим граммы в килограммы.

F = 0.2 кг * 10 м\с^2 = 2 Н - подставляя известные нам значения массы и ускорения свободного падения в первую формулу, находим искомое значение силы тяжести, выраженное в ньютонах.

Ответ: F = 2 Н.


bakytzanovafatima6: это правильнл
bakytzanovafatima6: правильно?
Похожие вопросы