Предмет: Физика, автор: Dashokhoh

Тело имеет вес 40 Н.
а) Какую работу совершают при подъеме этого тела на высоту 2 м? [2]
б) Какую мощность развивают, если поднимают его за 10 с? [2]

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
0

Дано:

P=40 Н

h=2 м

t=10 с

A-?

N-?

Решение:

P=mg; F=mg => F=P

s=h

A=Fs=Ph=40×2=80 Дж

N=A/t=80/10=8 Вт

Ответ: A=80 Дж, N=8 Вт.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 654sotaviik
Предмет: Другие предметы, автор: мхк3