Предмет: Физика,
автор: titkovaarina56
вычислите силу Архимеда действующую на тело объемом 50 см3 (Pводы=1000кг/м3,g=10 H/кг)
расписать задачу с дано, решением и формулой пожалуйста!!!
Ответы
Автор ответа:
27
Ответ:
Дано
V=50см³= 0,00005м³
ρ(воды)=1000 кг/м³
g=10H/м
___________________
решение
F=ρgV
F= 1000×10×0,00005=0,5Н
Ответ= Архимедова сила 0,5Н
somptueusement:
конечно
Автор ответа:
11
Ответ:
дано:
V=50cm^3
P=1000кг/м3
g=10Н/кг
FA=?
СИ
V=0,00005 m^3
формула
F А = ρ ж ⋅ g ⋅ V
решение
FA=1000*10*0.00005=0,5Н
ответ 0,5Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: elanaliev11
Предмет: Русский язык,
автор: iravoronczowa2
Предмет: Русский язык,
автор: alevtinkabatin
Предмет: Математика,
автор: 233232322
Предмет: Химия,
автор: St9747