Предмет: Химия, автор: armoryking48

5. Зная соотношения элементов в соединении, составьте его формулу: (а) железо : кислород = 2:3 - (б) водород : сера - 2: 1 - 6. Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений (a) P 2 O 5 (b) Ca 3 (PO 4 ) ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: narzievasahnoza83
0

Ответ:

5. a) Fe2O3=2:3

b) H2S=2:1

6. a)P2O5=142г

b) Ca3(PO4)2=310г

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Корнишончик1