Предмет: Химия, автор: NDA514

76г сульфат железа 2 вступило в реакцию с гидроксидом натрия найдите массу гидраксида железа 2 образовавшегося при этом?

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

    76 г                                      Х г

  FeSO4    +    2NaOH    =    Fe(OH)2    +    Na2SO4

n=1 моль                               n=1 моль

М=152 г/моль                     М = 90 г/моль

m=152 г                               m=90 г

76 г   FeSO4   -   Х г   Fe(OH)2

152 г  FeSO4   -  90 г  Fe(OH)2

m(Fe(OH)2 = 76 * 90 / 152 = 45 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yana105
Предмет: Математика, автор: Artur19875
Предмет: Қазақ тiлi, автор: умка5551