Предмет: Химия,
автор: mafyusato
рассчитайте относительные молекулярные массы соединений:
(a) NаОH
(b) Cu(OH)2
(c) Н2SO4
(d) Р2O5
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
а) Mr(NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40
б) Mr(Cu(OH)2) = 64 + 16*2 + 1*2 = 98
в) Mr(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98
г) Mr(P2O5) = 31*2 + 16*5 =142
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nastya310wulk
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: beka001219
Предмет: Українська мова,
автор: evgenijdorofee
Предмет: Русский язык,
автор: kris100s
Предмет: Математика,
автор: Кирунчик1