Предмет: Физика,
автор: eharlamov21
7. Два проводника сопротивлением 100 Ом и 200 Ом соединены параллельно. Определить полное сопротивление участка цепи.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
R=R1*R2/(R1+R2)=100*200/(100+200)=20000/300=66.6(6) Ом
Объяснение:
Автор ответа:
7
Ответ:
Объяснение:
1/R = 1/R₁ + 1/R₂
1/R = 1 / 100 + 1 /200 = 3 /200
R = 200 / 3 ≈ 67 Ом
DedStar:
С чего бы ради? Ты еще мне скажи, что сопротивление будет 66, 66666 Ом. Величина сопротивления пишется с большой буквы, "умник" нашелся!
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: tanyasil
Предмет: Русский язык,
автор: Самир111
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: пап123
Предмет: Физика,
автор: arturlosev04