Предмет: Физика, автор: mermaido

Памагите пожалуйста срочно надо!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: acmajor
1

Ответ:

I1=I2=I3=I=2 А

Rобщ=R1+R2+R3=7+32+34=73 Ом

Uобщ=I*Rобщ=2*73=146 В

U1=I*R1=2*7=14 В

U2=I*R2=2*32=64 В

U3=I*R3=2*34=68 В

Объяснение:

При последовательном включении сопротивлений ток во всей цепи одинаков и сопротивление цепи равно сумме всех сопротивлений.


zourambest: помоги пожалуйста мне
zourambest: В проводнике с длиной активной части 10 см сила тока равна 50 А. Он находится в однородном магнитном поле с индукцией 90 мТл. Проводник переместился на 19 см перпендикулярно линиям индукции. Какую работу совершил источник тока?

(Ответ округли до тысячных.)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним