Предмет: Химия,
автор: nilufar07071988
150 г 15% раствора натрий хлор добавлено 200 г воды Какова масса доля этого вещества в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
6.4%
Объяснение:
Дано:
m(раствора NaCl) = 150 г
w1(NaCl) = 15% = 0.15
m(H2O) = 200г
Найти: w2(NaCl) - ?
Решение:
m(NaCl) = m(раствора NaCl) * w(NaCl) = 150г * 0.15 = 22.5г
w2(NaCl) = m(NaCl) : ( m раствора NaCl + m H2O доб.) * 100% = 22.5г : (150г + 200г) * 100% = 6.4%
Ответ: 6.4%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: karamelkina15
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: новичок137
Предмет: Английский язык,
автор: vladapasichnik2
Предмет: Русский язык,
автор: МозгиДемона
Предмет: Геометрия,
автор: Монстр11111111