Предмет: Физика,
автор: deadstar0109
Помогите пожалуйста с выполнением задания по Электротехнике.
Найти величину эквивалентного активного сопротивления цепи Rэ если величины активных сопротивлений электрической цепи равны R1 = 1,5 Ом; R2 = R3 = 5 Ом.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
R23=5*5/(5+5)= 2.5 Ом параллельно
R123=Rэ=R1+R23= 4 Ом последовательно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gavriluk65
Предмет: Другие предметы,
автор: 55555ник5
Предмет: Русский язык,
автор: Джини1
Предмет: Математика,
автор: Ayan1101
Предмет: Математика,
автор: Аноним