Предмет: Физика, автор: kirilllegostaev74917

100 баллов

Рассмотри схему!

2.png


Выполни необходимые вычисления и заполни таблицу! При необходимости округли ответ до десятых!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: acmajor
0

Ответ:

Общий ток есть сумма всех токов. Из этого I3=52-8-3=41 А

U=U1=U2=U3=I1*R1=9*8=72 В. Это напряжение для всех сопротивлений одинаково (у нас параллельное соединение.

Дальше закон Ома R2=U/I2=72/3=24 Ом

R3=U/I3=72/41=1.8 Ом

Rобщ=U/I=72/52=1.4 Ом

Можно проверить общее сопротивление по другой формуле 1/R=1/R1+1/R2+1/R3. Ответ сходится, что и требовалось.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: N1keee
Предмет: Алгебра, автор: DanilZemlynkin