Предмет: Физика, автор: milanasemenischeva

Вес рабочего стола равен 37 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 50 см2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность?
(При необходимости ответ округли до целого числа!)

Ответы

Автор ответа: gleban1707
2

Ответ:

1850000 Па

Объяснение:

P = F/S

Теперь переведем вес и площадь в СИ

F = 37 кН = 37000 Н

S = 50 см2 = 0,005 м2

Т.к у стола 4 ножки то общая площадь равна: 0,005 м2 * 4 = 0.02 м2

Подставим все в формулу: P = 37000/0.02 = 1850000 Па = 1850 кПа

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: alino4kapoyata
Предмет: Алгебра, автор: СаняЭл
Предмет: Математика, автор: даш2451