Предмет: Физика,
автор: karinkamoscow05
Определите температуру при которой внутряняя энергия 2 кг аргона(Ar) равна 62,32×103Дж, если Mr(Ar)=40.
Срочнооооооо!!!!!Физика 10 класс
Ответы
Автор ответа:
3
Объяснение:
Дано:
m=2кг
M=0,04кг/моль
U=62,32×10³Дж
R=8,31 Дж/моль•К
i=3
Найти:
T=?
Решение:
U=3/2×m/M ×RT=>
T= 2U×M/3mRT=62320Дж×2×0,04кг/моль ÷ 3×2кг×8,31Дж/моль•К=4985,6/49,86=99,99≈100К
Ответ: T=100K
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: боммоб
Предмет: Английский язык,
автор: leoieem
Предмет: История,
автор: 89241238814
Предмет: Химия,
автор: Kami8803