Предмет: Физика,
автор: zhannajan
Определите силу тока, который потребляет электродвигатель подъемного крана, если груз массой 1 т кран поднимает на высоту 19 м за 50 с. КПД электродвигателя составляет 80%, напряжение на клеммах - 380 В.
Ответы
Автор ответа:
0
Д ано m=1000кг h=19м t=50 с U=380B I-?
A=U*I*t
Aп=m*g*h
A*0,8=A п по условию
I = m*g*h/0.8*U*t=1000*10*19/380*50*0,8=12,5 А
A=U*I*t
Aп=m*g*h
A*0,8=A п по условию
I = m*g*h/0.8*U*t=1000*10*19/380*50*0,8=12,5 А
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: annaromanovna12
Предмет: Химия,
автор: svetainyakina
Предмет: Биология,
автор: yekaterinamaslova00
Предмет: Математика,
автор: Аноним