Предмет: Физика, автор: jisooten

Каково сопротивление провода, если к его концам приложено напряжение 9 В, а мощность тока в проводе равна 45 Вт?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

1,8 Ом

Объяснение:

U=9 B    P=45 Вт    R=?

===

P=U²/R

R=U²/P=9²/45=1.8 Ом

============================

Похожие вопросы