Предмет: Физика,
автор: Аноним
Расстояние между луной и землёй равно 384000км . За какое время свет преодалевает это расстояние?дано ,анализ и решени пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
s=384000км=3,84*10⁵км
с(скорость света)=300000км/с=3*10⁵км/с
t-?
Решение:
s=υ*t => t=s/υ => t=s/c
t=3,84*10⁵/3*10⁵=3,84/3=1,28(с)
Ответ: солнечный свет отраженный луной достигает земли за 1,28 секунды
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Dandymott71
Предмет: Русский язык,
автор: ZZZZZSWISSZZZZZ
Предмет: Русский язык,
автор: lera1313131
Предмет: Химия,
автор: Хасан176
Предмет: Окружающий мир,
автор: varyaovsova672