Предмет: Физика, автор: makvin2020

Какой минимальный объем должна иметь подводная часть надувной лодки массой 10 кг, чтобы удержать на воде юного рыболова, масса которого 40 кг, если вес улова 100 Н?

Ответы

Автор ответа: korlin245
20
Ответ:
Думаю ты давно решил , но пусть этот ответ послужит тем кто делает дз сейчас
Объяснение:Вся масса=10 кг + 40 кг + 10 кг(улов)=60 кг (лодка+рыболов+улов)

Сила тяжести F=mg=60*10=600 H

F=Fa=ρ(воды)*g*V (иначе утонет). Условие плавания тел. Равенство силы тяжести и силы Архимеда.

V=F/(ρ*g)=600 / (1000*10)=0,06 м³ - это отвеь


Если улов 100 Н, значит его масса m=F/g=100/10=10 кг.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Ясмин84910