Предмет: Физика,
автор: ledigaga21
К телу массой 1 кг ,которое лежит на горизонтальной поверхности , приложена сила 2 ньотона . Коэффициент трения между телом и поверхностью равняется 0,5 . Чему равняется сила трения та ускорение тела ?
Ответы
Автор ответа:
0
Fтр=μN
N=mg
N=1*10=10H
Fтр=0,5*10=5H
F=ma
a=F/m
a=2/1=2м/c
N=mg
N=1*10=10H
Fтр=0,5*10=5H
F=ma
a=F/m
a=2/1=2м/c
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: toktarbekdilnaz6
Предмет: Математика,
автор: milano4kapoltavets
Предмет: Биология,
автор: evgenij48russia
Предмет: Алгебра,
автор: taliyan
Предмет: История,
автор: sfds