Предмет: Физика,
автор: Nekitru911
В момент бросания кинетическая энергия тела равна 100 Дж. На какую максимальную высоту над поверхностью земли может подняться тело, если его масса равна 400 г,
Ответы
Автор ответа:
0
Дано Е к =100 Дж h - ?
по закону сохранения энергии Eк = Еп = m*g*h
h= E/m*g=100/0,4*10= 25 м
по закону сохранения энергии Eк = Еп = m*g*h
h= E/m*g=100/0,4*10= 25 м
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: danila10glushkov
Предмет: Биология,
автор: rotmatem228
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: staffik
Предмет: География,
автор: Зайка12323434