Предмет: Физика,
автор: lizachernova1
ККД циклу Карно равно 27%. Какую работу сделал газ за один цикл и сколько теплоты передал холодильнику если от нагривателя одержав 400ДЖ теплоти?
Ответы
Автор ответа:
0
КПД=1-Q(холодильника)/Q(нагревателя)
0,27=1-Q(холодильника)/400Дж значит Q(холод..)=(1-0,27)*400Дж=292Дж
0,27=1-Q(холодильника)/400Дж значит Q(холод..)=(1-0,27)*400Дж=292Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: vadikabdullin2007
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Ernur93
Предмет: Физика,
автор: отпад