Предмет: Физика,
автор: buroro
тіло массой 2,4 за 6 секунд набрала швыдкисть 24 метра в секунду під дією сили 1,6 Н Чому дорівнює початкова швиткість тіла
ovcharenko28:
2,4 кг?
Ответы
Автор ответа:
1
m=2,4 кг
t=6 с
v=24 м/c
F=1,6 H
v₀-?
a=F/m
a=(v-v₀)/t
⇒ F/m = (v-v₀)/t
v-v₀ = Ft/m
v₀ = v - Ft/m
v₀ = 24 - 1,6*6/2,4 = 24-4 = 20 м/c
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kob1986
Предмет: Окружающий мир,
автор: anastasiyakisk1
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 50021020ig
Предмет: Биология,
автор: тупица05